В Кыштыме супруги заплатили 600 000 рублей, чтобы не потерять кафе

В городе Кыштыме Челябинской области судебными приставами взыскана крупная налоговая задолженность с супругов-бизнесменов, владеющих популярным в городе кафе «Прилесье».

«Супруги являются должниками по нескольким исполнительным производствам о взыскании более 600 000 рублей налогов на доходы от своего вида деятельности и на недвижимое имущество, где помимо кафе расположены гостиница и зал для игры в боулинг. В результате обращения взыскания на денежные средства на счетах должников судебным приставам удалось взыскать небольшую сумму в пределах 20 000 рублей. Полностью весь долг владельцы заведения платить отказывались, мол, прибыли кафе не приносит, платить не будем», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

Оба были ограничены в праве выезда за границу, ограничение регистрационных действий было вынесено и в отношении их недвижимости – здания кафе, а также жилого дома. Но решающим аргументом в пользу полного погашения долга стал не только запрет регистрационных действий с кафе и земельным участком, но и арест этих объектов недвижимости для дальнейшей передачи их на торги.

Получив уведомление о данных действиях судебного пристава, должники сразу нашли всю необходимую сумму и полностью погасили долг, перечислив на депозитный счет судебных приставов около 600 тысяч рублей, включая исполнительский сбор. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото ФССП России

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: