На Ямале эпидемия гриппа. В Надыме запрещены массовые мероприятия

В Надыме введён запрет на проведение соревнований, концертов и театрализованных представлений в закрытых помещениях. 5 февраля 2019 года об этом сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по ЯНАО.

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа зафиксировано превышение эпидемического порога на 4,3%. С 29 января по 3 февраля 2019 года в ямальские больницы с симптомами простуды обратилось 8 тыс. человек. Всего с начала простудного сезона на Ямале зарегистрировано 100 случаев заболевания гриппом. Во всех учреждениях региона введён масочный режим. Ношение медицинской маски во всех общественных местах обязательно.

Постановлением главного санитарного врача в Надымском районе на время эпидемии запрещены спортивные соревнования и концерты в закрытых помещениях. Запрет будет действовать до особого распоряжения.

Фото превью: novayagazeta-ug.ru

 

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: