«Километры безопасности» пришли в Зауралье. Полиция отмечает юбилей

ИА «Уральский меридиан» ранее рассказывало, что 18 января 2019 года в УТ МВД России по УрФО был дан старт мемориально-патриотической эстафете «Километры безопасности», приуроченной к 100-летию создания органов внутренних дел на транспорте. В предпраздничные дни маршрут мемориально-патриотической эстафеты «Километры безопасности» проходит по всей территории Уральского федерального округа. Не стал исключением и Курган.

6 февраля 2019 здесь прошел очередной этап мемориальной эстафеты. На перроне станции Курган символ эстафеты «Километры безопасности» встречали сотрудники, ветераны, члены Общественного совета при Курганском ЛО МВД России на транспорте. Заместитель начальника Курганского ЛО МВД России на транспорте Алексей Юрьевич Шепеленко торжественно принял от коллег из Челябинского линейного управления МВД России на транспорте памятный вымпел «100 лет на страже магистралей».

Мероприятие продолжилось в здании линейного отдела, где начальник отделения по работе с личным составом Светлана Назарова показала собравшихся архивную копию Положения о создании рабоче-крестьянской железнодорожной милиции, датированного 18 февраля 1919 года. Затем исторический документ был передан для размещения в музейной экспозиции отдела председателю ветеранской организации Курганского ЛО МВД России на транспорте – майору милиции в отставке Юрию Александровичу Повтору.

На память о столетнем юбилее сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте сделали снимок на привокзальной площади у памятника основателю города Тимофею Невежину.

Информация и фото предоставлены пресс-службой УТ МВД России по УрФО

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: