В Новом Уренгое рецидивист угнал автокран для продажи на запчасти

Полиция Пуровского района раскрыла крупную кражу. На днях в районе посёлка Пуровский был задержан 41-летний житель Нового Уренгоя за рулём чужого крана. Вместе с пособником они украли специальный автокран «Ивановец» на базе автомобиля КАМАЗ, стоимостью 7 280 000 рублей.

«Следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде ареста. Похищенный автокран возвращен законному владельцу. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Задержанный мужчина был ранее судим и временно проживал в Новом Уренгое. 4 февраля 2019 года в Пуровском районе подозреваемый угнал автокран со строительной площадки. Вместе с пособником, он планировал разобрать кран в одном из посёлков района и продать запчасти за пределами региона.

Фото превью: stratech.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: