Старейшую улицу Нижневартовска решено продлить

Летом этого года в Нижневартовске продолжат строительство старейшей улицы города – Нововартовской. К 2021 году, как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента ЖКХ администрации города, планируется закончить первый этап работ.

«Власти города намерены включить данный участок в Национальный приоритетный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность новой дороги, которая поможет в дальнейшем разгрузить магистраль, связывающую старую и новую части города, составляет 3 км 300 м. Это примерно половина длины городской набережной», – отметили в ведомстве.

По словам заместителя главы города, директора департамента ЖКХ администрации города Максим Коротаева, сейчас на участке от улицы Героев Самотлора в новых микрорайонах до поселка Энтузиастов располагается зимник. Местные жители не раз обращались к администрации сделать там проезд. В итоге, средства на строительство дороги были выделены в рамках Национального проекта из федерального, окружного и городского бюджетов.

Фото превью: пресс-служба департамента ЖКХ администрации Нижневартовска

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: