В Ишимском районе мужчина хранил 2 кг марихуаны в холодильнике

Жителя Ишимского района задержали по подозрению в хранении наркотических средств. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, сотрудники полиции обнаружили 2 кг марихуаны в его квартире.

«Фигурант пояснил, что нарвал наркосодержащее растение и собирался использовать для личного употребления. Наркотик подозреваемый сложил в мешки и хранил в холодильнике», – пояснили в ведомстве.

Отметим, что при досмотре места жительства 42-летнего подозреваемого была изъята металлическая кастрюля с остатками наркотического вещества и электрическая плита. На ней он готовил наркосодержащие продукты. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

«Следователем отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные хранение, изготовление наркотических средств, совершенное в крупном размере». Максимальный срок наказания – 10 лет лишения свободы».

Фото превью: пресс-служба УМВД России по Тюменской области

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: