В Кургане неизвестные устроили пожар в подъезде жилого дома

В минувшую пятницу, 8 февраля, около 11:33 в здании многофункционального центра по лице Куйбышева произошло задымление. Открытого огня сотрудники учреждения не увидели.

По информации ГУ МЧС России по Курганской области, персонал, около ста человек, эвакуировался самостоятельно, еще до приезда пожарно-спасательных подразделений. Причина задымления и очаг возгорания огнеборцы обнаружили проводя разведку. Оказалось, что на площади 0.1 кв.м. в подвале соседнего нежилого помещения горит мусор. В 12.21 возгорание ликвидировано.

Пожарные МЧС Курган 08.02.2019

На место происшествия от МЧС России выезжали 13 человек и 5 единиц техники.

В этот же день вечером жители микрорайона Энергетики были не на шутку встревожены из-за каравана пожарных машин, которые одна за другой промчались по проспекту Конституции к дому №77 Б. Зеваки сразу же собрались у подъезда.

Пожарные МЧС Курган 08.02.2019

Встревоженные жильцы начали покидать свои квартиры. Из подъезда валил едкий дым, внутри было трудно дышать. По словам очевидцев, возгорание произошло на шестом этаже. По одной из версий, недобросовестные жильцы оставили на лестничной площадке мусор, а кто-то бросил туда тлеющую сигарету. В результате бытовой мусор загорелся, огонь перекинулся на деревянные двери.

Пожарные МЧС Курган 08.02.2019

На месте пожара работали восемь пожарных расчетов. В ГУ МЧС по Курганской области получить комментарий не получилось. Информации об этом инциденте нет в оперативных сводках.

Фото: Инцидент/Курган и ГУ МЧС России по Курганской области, фото превью с сайта lavnes.ru

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: