Правительство Курганской области завалило протестную акцию снегом

Правительство Курганской области отказало региональному координатору движения «Открытая Россия» в проведении протестной акции из-за снегопада.

Отказ в проведении пикета 10.02Михаил Кузовков уведомил о планах по проведению пикета 10 февраля в течении часа с двух до трех часов дня у курганского кинотеатра «Россия». По ожиданиям организатора в мероприятии могло участвовать до 30 человек. Собравшиеся должны были выразить возмущение арестом члена совета движения «Открытая Россия» Анастасии Шевченко и требовать прекращения уголовного дела в отношении ростовской активистки и декриминализировать статью 284.1 УК РФ.

Ответ, который получил заявитель из Правительства области, поставил в тупик не только активистов, но и юристов. Отказ в согласовании акции чиновники мотивировали сложными погодными условиями и обильными снегопадами, которые по их сведениям, помешают безопасности курганцев и протестующих. При этом, снегопад повел себя выборочно, падая только на прилегающую к кинотеатру территорию, позволяя протестовать в Центральном парке культуры и отдыха.

Общественники, по информации ИА «Уральский меридиан», планируют проведение одиночных пикетов, которые не требуют согласования, а, следовательно, могут состояться невзирая на снежную погоду. В своих комментариях активисты удивляются, с каких это пор снег зимой стал помехой для массовых мероприятий.

Фото превью с сайта All-Pages.com

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: