В Мегионе 16-летняя ученица своровала деньги у одноклассников

16-летняя жительница Мегиона обвиняется в краже денежных средств у своих одноклассников. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по ХМАО-Югре, родители пострадавших учеников пожаловались в полицию.

«Известно, что 16-летняя ученица вместе с потерпевшими пришла в школу на занятия, затем дождалась, когда одноклассники разойдутся по аудиториям, проникла в гардероб и обыскала карманы находившейся там верхней одежды. Найденные денежные средства, в общей сумме 6 950 рублей, присвоила себе», – отметили в ведомстве.

Ранее несовершеннолетняя состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Однако, несмотря на профилактическую работу, она вновь совершила преступление. Сотрудникам полиции удалось вовремя поймать подозреваемую и вернуть всю сумму украденных средств потерпевшим.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Злоумышленнице грозит до 2-х лет лишения свободы.

Фото превью: Storm24.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: