Андрей Шуклин: На Ямал возвращаются выборы с непредсказуемым финалом

Политолог, кандидат философских наук, член Общественной палаты Тюменской области, директор Центра общественных коммуникаций Андрей Шуклин для ИА «Уральский меридиан» подвел информационные итоги недели.

Фото: vk.com

«На прошедшей неделе в Тюменской области самым обсуждаемым явлением стал круглый стол, на котором публичному порицанию подвергли воинствующих тюменских блогеров, демонстративно нарушивших общественный порядок и отправившихся за это отбывать административный арест.

В ХМАО бушуют страсти вокруг опального мэра Нефтеюганска Сергея Дегтярева, который предпринимает все усилия для формирования нужного ему общественного мнения и заявляет о том, что в отношении него была предпринята попытка рейдерского захвата власти со стороны заместителя губернатора Алексея Шипилова.

А на спокойном и безмятежном Ямале стартовала кампания по выборам муниципальных депутатов, которая, несмотря на свойственный региону арктический традиционализм, вызывает интерес тем, какие неожиданности могут случиться во время грядущего электорального цикла.

Пока в Тюмени критиковали юных негодников, снимающих свои безобразия на видео, другие пользователи социальных сетей устроили целую информационную кампанию по спасению кота Барсика, оставшегося без хозяина, продемонстрировав добрую сторону блогерской сути. На югорскей земле, где начало трясти региональный истеблишмент, без особого интереса и резонанса прошел арест члена сектантской организации «Свидетели Иеговы», представители которой агрессивно навязывают свои религиозные воззрения. А соцсети Ямала начали бурлить в результате попыток поднять волну возмущения из-за строительства платной магистрали через реку Пур с выводом о том, что якобы все дороги в округе теперь станут платными, для чего пришлось подключать чиновников на местах для проведения разъяснительной работы с населением».

Фото превью: ourcastlesstrength.wordpress.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: