В Кургане пенсионерка устроила «резиновую» квартиру для иностранцев

Жительница Кургана устроила из своего жилья «резиновую квартиру». Женщина за вознаграждение прописывала в своей квартире, которая находится по улице Свердлова граждан из иностранных государств, которые по факту там не проживали. За свои услуги 58-летняя предприимчивая дама брала 500 рублей. По информации пресс-службы УМВД России по г. Кургану, с ноября прошлого года она незаконно прописала в своей квартире семь иностранцев. Факт такого «предпринимательства» раскрыл участковый. Собрав необходимую информацию он передал дело полицейским отдела №3 УМВД России по г. Кургану.

Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде. В отношении нее возбуждены уголовные дела по статье «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». За свои деяния предприимчивая дама может оказаться в колонии на три года.

Фото превью: in-news.ru

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: