В Салехарде коммунальщики оригинально проучили «мастеров парковки»

Салехардские коммунальщики пренебрегли законом, чтобы отучить автомобилистов парковаться возле контейнерных площадок. 12 февраля 2019 года в сообществе «Коммунальщики Салехарда» появилась публикация, адресованная салехардцам паркующимся у мусорных контейнеров.

«Давайте уважать друг друга и труд людей, занимающихся вывозом ТКО. А город должен знать своих «героев». Если на фото Вы вдруг увидели свой автомобиль, в следующий раз паркуйте его в более подходящем месте», – говорится в сообщении.

На фотографиях, прикреплённых к посту, хорошо видны модели автомобилей нарушителей и регистрационные номера. Номера машин, согласно закону о персональных данных, считаются личной информацией. Таким образом, владельцы засветившихся машин могут подать в суд на авторов поста за разглашение личной информации.

Сообщество «Коммунальщики Салехарда» позиционируется, как официальная страница департамента городского хозяйства Администрации Салехарда.

Фото превью: livejornal.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: