На Ямале обсудили проект обустройства нового месторождения

На Ямале обсудили проект обустройства нового месторождения

В Правительстве ЯНАО обсудили проект обустройства Семаковского месторождения. Об этом 12 февраля 2019 года сообщила пресс-служба окружного Правительства.

11 февраля 2019 года в департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО прошла презентация проектной документации «Обустройство газового месторождения Семаковское». В документации отражён поэтапный план обустройства Семаковского месторождения.

«Первая очередь», «Причальные сооружения Семаковского месторождения», «Программа работ на выполнение комплексных инженерных изысканий по объекту «Причальные сооружения Семаковского месторождения», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду», – уточняет пресс-служба Правительства ЯНАО.

Строительство объектов планируется осуществить в 2019-2022 гг.; ввод в эксплуатацию – 2022 год. Основные объекты обустройства Семаковского месторождения технологические площадки добычи, подготовки и транспортировки природного газа, а также объекты вспомогательного назначения. Заказчик проекта компания ООО «РусГазАльянс», проектировщик – ООО «Красноярскгазпром нефтегазпроект».

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральского меридиана» в пресс-службе Правительства ЯНАО, эти объекты предназначены для добычи и подготовки газа в объёме 7,5 млрд м³/год и его транспортировки с месторождения Семаковское до подключения к головным компрессорным станциям единой системы газопроводов на территории Ямбургского ГКМ. Необходимость строительства причальных сооружений обусловлена потребностью в доставке строительных материалов и оборудования для обустройства газового месторождения летом, а также завоза необходимых грузов в период эксплуатации.

Фото превью: oilcapital.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: