ЮТЭК-РС опубликовало статистику аварийных отключений в морозы

Пресс-служба «ЮТЭК-РС» опубликовала данные по аварийным отключениям в регионе во время аномальных холодов.

С 30 января 2019 года по 11 февраля в 12 муниципалитетах автономного округа, на территориях которых ведет свою деятельность АО «ЮТЭК-Региональные сети», зафиксировано единственное отключение электроэнергии в Нефтеюганске по причине дорожной аварии.

4 февраля 2019 года вечером автомобиль врезался в опору воздушной линии электропередачи, при этом изоляторы, провода и сама опора не пострадали, и оперативно-выездная бригада электромонтеров восстановила энергоснабжение на участке ЛЭП в течение 20 минут.

В Мегионе, Лангепасе, Белоярском, Октябрьском, Ханты-Мансийском и Нижневартовском районах, Ханты-Мансийске, Пыть-Яхе, Урае, Нягани и Покачах не было зафиксировано ни одного аварийного отключения.

На 2 недели аномально-низких температур воздуха диспетчерские службы и аварийные бригады электромонтёров были переведены в режим повышенной готовности, и обеспечено круглосуточное дежурство руководящего персонала как сервисных предприятий, так и всего руководства АО «ЮТЭК-Региональные сети».

Фото превью: пресс-служба АО «ЮТЭК-РС»

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: