В Лабытнанги служба отлова не может справиться с собачьими стаями

В Лабытнанги жители не в силах терпеть соседство собачьих стай. 13 февраля 2019 года в социальных сетях жители дома 49 по улице Бованенково пожаловались на бездействие городской службы отлова.

«В Геофизиках по улице Бованенко, 49 страшно выходить из квартиры, во дворе бегают собаки, в подъезде спят, гадят, дерутся, под домом рожают, по ночам лают, спать невозможно, а соседи кормят этих собак, делают уют для них в подъезде», – жалуется аноним.

По словам одного из жителей злополучного дома, собственники не раз оставляли заявки в службу отлова, но всё бесполезно. Сотрудники отлова приезжали только раз 28 января 2019 года и то не смогли справиться с собаками и оставили всё как есть. Жители многоквартирного дома в отчаянии и готовы жаловаться в окружную прокуратуру.

Управление ЖКХ Администрации города Лабытнанги оперативно отреагировало на жалобу в социальных сетях. В комментариях под постом сотрудники отдела сообщили, что заявка на отлов уже передана в специальную службу. Однако, когда специалисты по отлову посетят собачью колонию в подъезде, не ясно.
Как оказалось это не единственный проблемный двор. В ту же ситуацию попали жители дома 57 по улице Первомайской.

«Невозможно ни детей на улицу одних отпустить, ни мусор вынести, свора собак кидается, а добренькие бабульки с прилегающих домов подкармливают, стоит наверно обратиться в прокуратуру, пока не случилась беда», – рассказала ИА «Уральский меридиан» Оксана Кондратьева.

Сейчас в Лабытнанги временно установилась сравнительно тёплая погода. Днём в городе семи лиственниц минус 12 градусов мороза. Уже в пятницу ожидается новое похолодание, которое снова вынудит бездомных животных искать приют в подъездах. В Лабытнанги и ранее была неблагополучная ситуация с безнадзорными животными. Весь 2017 год прежняя фирма, ответственная за отлов, фактически не выполняла свои обязанности, из-за чего произошли нападения на детей. В 2018 году после вмешательства прокуратуры организацию сменили. Но года оказалось мало для полного решения проблемы.

Фото превью: tvolk.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: