В Кетовском районе алиментщик задолжал ребенку почти миллион

Девять месяцев в колонии-поселении проведет житель Зауралья по приговору Кетовского районного суда. Государственному обвинителю удалось убедить судью в виновности мужчины, который отказался платить алименты своему несовершеннолетнему ребенку.

По информации областной прокуратуры, житель Кетовского района игнорировал решение  мирового судьи и уклонялся от уплаты денег на содержание своего ребенка. Согласно закону, родитель обязан выделять на содержание ребенка ¼ от заработной платы или иного дохода.

Однако, несмотря на вступившее в законную силу решение суда мужчина без уважительных причин, не выплачивал средства на содержание своего ребенка. Его долг перед ребенком составил более 800 000 рублей.

«Суд принял во внимание, что ранее алиментщик уже привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье и приговорил мужчину лишению свободы. Приговор еще не вступил в законную силу», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Прокуратуры Курганской области.

Фото превью – m.ng72.ru

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: