Ночью в Сургуте полицейские преследовали подростков на «Фольксвагене»

Сегодня ночью, 14 февраля, в Сургуте полицейские устроили погоню за подростками 11 и 13 лет. Мальчики угнали «Фольксваген Таурег» и катались на нём по городским улицам, нарушая правила дорожного движения.

Злоумышленников преследовали несколько нарядов полиции.

«Наряду группы задержания Сургутской вневедомственной охраны сообщили о правонарушении в 2:25. Рашид Ахмедов и Павел Лукьянов получили информацию, что по проспекту Мира в Сургуте в сторону улицы Ленина движется «Фольксваген». Его преследуют полицейские», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по ХМАО-Югре.

За рулём иномарки находились подростки. Они нарушали ПДДД, игнорировали требования полицейских остановиться. Задержать юных угонщиков удалось росгвардейцам у дома №31 по улице Нефтяников.

«Росгвардейцы установили, что малолетние преступники угнали машину, припаркованную на улице Мира. Ранее 13-летний мальчик угнал ВАЗ-2114. Для разбирательств вызвали родителей несовершеннолетних», – сообщили в пресс-службе.

Фото превью: Росгвардия, ХМАО-Югра

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: