В Ноябрьске на скамье подсудимых оказались организаторы азартных игр

В Ноябрьске осудили организаторов незаконного игорного клуба. 14 февраля 2019 года жителя Ноябрьска и его партнёра из Псковской области признали виновными в сговоре и незаконной организации и проведении азартных игр через Интернет. Городской суд приговорил ноябрянина к штрафу в 450 тыс. рублей, а его иногороднего друга к штрафу в 250 тыс. рублей.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО, преступление было выявлено отделом экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Ноябрьску. Правоохранители установили, что с сентября 2015 по ноябрь 2016 года местный житель и его знакомый из Псковской области задумали открыть игровой клуб с азартными онлайн-играми. Они арендовали помещение и назвали игорное заведение дилинговым центром «Гермес» ООО «Форвард».

Для работы с посетителями друзья наняли нескольких сотрудников, которые знали как вести себя в случае полицейской облавы. Директором заведения был назначен уроженец Псковской области. Ноябрянин получал только выручку. Во время следствия и на суде обвиняемые всё отрицали, но это не помешало стороне обвинения доказать их причастность к содеянному.

 

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: