Блестящие акценты. На Ямал привезли коллекцию винтажных украшений

На следующей неделе столицу Ямала посетит коллекционер редких винтажных украшений Наталья Костина. Авторитетный коллекционер украшений с историей прибудет из Новосибирска на открытие выставки «Блестящие акценты» в музейно-выставочном комплексе имени И.С. Шемановского. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в секторе по связям с общественностью МВК имени И.С. Шемановского.

21 февраля 2019 года в музейно-выставочном центре им. И.С. Шемановского состоится торжественное открытие выставки. Начало в 16:00. Приглашённый эксперт Наталья Костина проведёт эксперт-монолог «Наследие Богемии -бижутерии арт-деко» в конференц-зале МВК в 18:00. Вход платный. Стоимость билета 150 рублей.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в секторе по связям с общественностью МВК имени И.С. Шемановского, на выставке коллекционной бижутерии «Блестящие акценты» представлены предметы из частной коллекции Натальи Костиной, отнесённые к периоду 1900-х – 1980-х годов. Среди экспонатов – изделия с богемским, пекинским, венецианским стеклом, воплощающие в себе античные традиции имитации драгоценных и полудрагоценных камней. Винтажные изделия из «уранового» стекла, украшения от французской компании Maison Gripoix. Отдельный блок посвящен чехословацкой бижутерии и ее «золотому периоду».

Фото превью: сектор по связям с общественностью МВК имени И.С. Шемановского

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: