В Ноябрьске женская консультация снова меняет адрес

В Ноябрьске продолжается объединение акушерско-гинекологической службы. Врачи женской консультации будут принимать пациенток в Перинатальном центре. Об этом 15 февраля 2019 года сообщила пресс-служба ГБУЗ «Ноябрьской центральной городской больницы» (НЦГБ).

Открытие женской консультации на новом месте запланировано на 18 февраля 2019 года. Вход в женскую консультацию с центрального входа в Перинатальный центр. Благодаря переезду теперь все нужные обследования можно пройти в одном месте.

Это уже второй переезд женской консультации. До 18 декабря 2019 года врачи общего профиля принимали пациенток в здании по адресу: улица 8 марта дом 6. В октябре 2017 года началась реорганизация гинекологического отделения. 18 декабря 2017 года женская консультация переехала в здание гинекологического отделения, ранее там располагался старый роддом.

Спустя два года опять переезд. Предполагается что это последнее перемещение. Ведь в проекте было объединить всю акушерско-гинекологическую службу под крышей Перинатального центра для удобства врачей и пациентов.

Ранее перестановки в акушерско-гинекологический службе не раз вызывали негативную реакцию у горожан. Первый переезд женской консультации с её постоянного места дислокации расстроил не только жительниц Ноябрьска, но и рядовых сотрудников. Всё из-за того, что раньше женская консультация располагались близко к центру города и в более просторном помещении. Позже её перевели в больничный городок намного дальше от центральных улиц города. Теперь новая проблема, пациенткам придётся ездить  за диагнозом в район с необорудованными подъездными путями. Так как Перинатальный центр расположен на задворках больничного городка.

Фото: zap-degunino.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: