В Челябинской области ребенка забыли на веранде детского сада

В Озёрске (Челябинская область) в одном из детских садов ребенка закрыли на веранде. Малыша забыли после прогулки и оставили в мороз одного. В социальной сети появилось видео инцидента.

«15 февраля 2019 я шла с ребёнком на прогулку и в 11:20 возле Д/сада 58 (г. Озёрск) с нами произошла очень печальная история: около одной веранды садика молодая мама с коляской услышала громкий истеричный плач ребёнка, я подошла и вместе мы быстро пришли к выводу – плачет один ребёнок и он ЗАКРЫТ НА ВЕРАНДЕ!!! Вокруг никого нет», – пишет местная жительница в группе «Подслушано в Озёрске».

Женщины обратились к воспитателю, она немедленно побежала за воспитателем второй группы, у которой был ключ от веранды. Девушка осталась с ребенком и успокаивала его, пока не пришел воспитатель.

«Я стояла и успокаивала малыша: ему 2,5-3 года, он плохо разговаривает и сказал только что замёрз, у него была снята одна варежка и один валенок, простоял прокричал он там примерно 30-40 минут… мальчик в сером комбинезоне и синей шапке, на шапке вышит мишка, серые валенки с замком, я так волновалась и переживала, что не рассматривала подробно его одежду. У меня был ШОК от увиденного. Я – мама двоих детей, и упаси боже, чтобы с ними такое случилось. Мое сердце разрывается и говорить без слез об этом я не могу… как так?!?!… Забыть ребёнка…. Не пересчитать детей и уйти в здание… Воспитательница оказалась молодой девушкой и это ее первый рабочий у день. Все все все – помогите найти родителей и дать им знать, пускай покажут малыша врачам, понаблюдают за ним, чтобы не было стресса у ребёнка. И дай бог ему здоровья! Анонимно, спасибо!», – рассказала девушка.

Видео из группы «Подслушано в Озёрске».

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: