На территории ХМАО в штатном режиме работают все ледовые переправы

На сегодняшний день на территории Ханты-Мансийского автономного округа в штатном режиме работают 89 ледовых переправ. Как сообщили ИА  «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ  МЧС по ХМАО-Югре, с учетом результатов ежедневных замеров толщины льда допустимая нагрузка на переправах составляет 30 тонн.

«На сегодняшний день открыты все запланированные к эксплуатации переправы: 52 межмуниципальных и 37 технологических. Толщина льда на переправах сегодня от 65 до 150 сантиметров, при этом для безопасного проезда 30-тонной техники требуется минимум 55 сантиметров», – добавил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Руслан Галимов.

Отметим, что с начала 2019 года на переправах не было зафиксировано ни одного происшествия. Каждый день обслуживающие организации обеспечивают их работоспособность и очистку ледового полотна.

Фото превью: ГУ МЧС по ХМАО-Югре

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: