В Кургане пройдет пятый театрализованный фестиваль Вody-art

20 февраля курганцев приглашают посетить очередной театрализованный фестиваль боди-арта. Яркое художественное событие пройдет в концертном зале Курганского областного колледжа культуры в пятый юбилейный раз. Гостей ждет театральное представление «Ночь перед Рождеством», поставленного по мотивам повести Н. В. Гоголя режиссером Вайсенбург А. С.

Организаторы обещают много музыки, шуток и игр. Студенты разных специальностей колледжа, предстанут в гриме ночных звезд, снежной метели, фантастических персонажей, расписных народных игрушек. Команды участников фестиваля будут оцениваться по двум номинациям: «Вody-art» (рисунок на теле) и «Face-art» (рисунок на лице).

Кстати, после мероприятия гости тоже могут разрисовать свои лица яркими красками или перевоплотиться в образ сказочного персонажа. Особой популярностью фестиваль пользуется у молодежи ,однако из года в год количество зрелых участников проекта увеличивается.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: