В Магнитогорске мошенники расплачиваются поддельными купюрами

В местных группах Магнитогорска в социальных сетях от жителей посыпались жалобы о том, что в городе орудуют мошенники. Злоумышленники расплачиваются фальшивыми купюрами номиналом в 2 тысячи рублей.

Как сообщается в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск», 15 февраля на АЗС «Красная» мошенники оплатили бензин поддельной купюрой. Вчера, 16 февраля, обнаружилась еще одна жертва. «Со мной сегодня тоже расплатились фальшивой купюрой, причём 2000₽ точно такие же, как из поста с заправкой. По камерам видно, что в сумке у неё ещё несколько таких купюр. Будьте аккуратнее», – отмечает автор поста.

Мошенники
Фото: сообщество «Чёрное&Белое Магнитогорск»

В комментариях к сообщениям пользователи также делятся тем, что вот уже несколько дней по всему городу преступники пытаются сбыть фальшивые деньги. Жители  Магнитогорска возмущаются, почему до сих пор ни одна из жертв мошенников не обратилась в полицию.

Фото превью: сообщество «Чёрное&Белое Магнитогорск»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: