В Челябинске пенсионера ограбили средь бела дня

В отдел полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску с заявлением о хищении принадлежащего ему имущества обратился местный житель, 1944 года рождения. Потерпевший пояснил полицейским, что днем у дома по улице Набережная в Калининском районе неизвестный выхватил у него из рук мужскую сумку и скрылся с места преступления. В похищенной сумке находились денежные средства в сумме около 11 000 рублей и документы.

«В ходе проведения мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска районного отдела полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений местный житель, 1977 года рождения. Похищенным имуществом задержанный распорядился по своему усмотрению. По данному факту в ОП «Калининский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: