В Новом Уренгое наказали несовершеннолетнего закладчика

17-летнего новоуренгойца приговорили к году и 4 месяцам в воспитательной колонии за распространение наркотиков. Об этом сегодня ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по ЯНАО.

По данным следствия, в октябре 2018 года подросток получил предложение о незаконном заработке во время переписки с неизвестным лицом в интернете. Юноше поручили получить посылку с расфасованным товаром и сделать закладки в оговоренных точках. 6 октября молодой человек успел сделать несколько закладок до того, как его на месте преступления поймал патруль Росгвардии.

«Дежурным показались подозрительными действия юноши, который что-то зарывал в грунт. В отделении полиции осужденный сознался, что делал закладку наркотиков, также при нем были обнаружены еще несколько свертков с запрещенным веществом. Свое участие в преступлении юноша пояснил тем, что хотел самостоятельно зарабатывать и не зависеть от родителей», – уточнила корреспонденту ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Следственного управления СКР по ЯНАО Елена Демьянова.

Фото превью: fondnika.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: