В Зауралье бомж украл у знакомого деньги и банковскую карту

На днях в полночь, в селе Частоозерье 27-летний ранее судимый мужчина, без определенного места жительства, залез в дом своего 59-летнего знакомого, с которым на днях вместе выпивал. Незваный гость начал шарить по квартире в поисках денег и ценностей. От шума проснулся хозяин жилища. Мужчина попытался перепрятать деньги, но злоумышленник напал на него и отобрал четыре тысячи рублей и банковскую карту. Наказать грабителя мужчина решил с помощью полицейских. Уже на следующий день стражи порядка задержали злоумышленника. При личном досмотре полицейские изъяли у него банковскую карту. Денег при мужчине не было. Всю сумму он уже спустил на алкоголь.

В региональной пресс-службе УМВД Росси по Курганской области сообщали, что вор находится под стражей и проходит обвиняемым по делу о краже. За свое преступление он может лишиться свободы максимум на семь лет. Ведется следствие.

Фото превью с сайта craftpeople.ru

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: