В зауральской колонии появилось новое швейное оборудование 4 в 1

Благодаря новым технологиям быстро, а главное качественно осужденные ИК-4, которые трудятся на швейном производстве, могут выполнять свою работу. Недавно в цех купили и установили новую многоигольную швейную машинку.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, с помощью нового оборудования работники смогут проводить обработку эластичной ленты в спецодежде. Раньше обработкой таких деталей занималось четыре человека, сейчас эту работу выполняет машина, которой управляет один человек. Сегодня в швейном цеху ИК-4 работают 110 женщин. Они шьют разные виды спецодежды, трикотажные изделия, форменное обмундирование для сотрудников УИС, постельное белье и многое другое.

Готовая швейная продукция

По информации пресс-службы УФСИН Зауралья, в год цех производит более 22 тысяч готовых изделий. Заказчиками швейной продукции выступают предприятия со всего Уральского Федерального округа. С начала 2019 года сотрудники Исправительной колонии №4 заключили пять контрактов на общую стоимость более 2,5 миллионов рублей.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: