В центре Челябинска строители разлили ртуть

В Челябинске вчера, 18 февраля, в 11:00 от очевидца было получено сообщение, что при проведении демонтажа стены заброшенного склада обнаружена открытая стеклянная емкость с ртутью, около 200 грамм. При осмотре строителями было разлито около 50 грамм.

«Оповещение оперативных и диспетчерских служб города Челябинска проведено согласно действующим алгоритмам. Угрозы жизни и здоровью жителей города нет, превышение ПДК вредных веществ не выявлено. Ртуть и грунт с ртутью в количестве около 300 грамм собраны спасателями МКУ «ЧГСС» для дальнейшей передачи в ОГКУ «Центр ГО и защиты населения Челябинской области», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в единой дежурно-диспетчерской службе города Челябинска.

На место выезжали сотрудники МЧС, УМВД, МКУ «ЧГСС» (всего 10 человек и 3 единицы техники). Мероприятия завершены в 12:25.

Фото с сайта novostipmr.com

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: