Экс-начальника «Почты России» Тюмени судят за многомиллионные взятки

В Тюмени экс-руководителя отдела филиала «Почты России» обвиняют в многомиллионных взятках. Мужчина, по версии прокуратуры Центрального округа Тюмени, незаконно получил 2,8 миллиона рублей. Преступление выявили сотрудники тюменской ФСБ.

Обвинительное заключение по этому уголовному делу уже утверждено. Скоро материалы дела направят в тюменский суд.

«Эск-начальник отдела по управлению имуществом обвиняется в коммерческом подкупе и получении взятки. В 2010-2015 годах три компании передали ему почти три миллиона рублей. За это бывший начальник подписал акты и справки. Документы подтверждали, что работы выполнены, хотя на самом деле это было не так», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Центрального округа Тюмени.

Как рассказала корреспонденту ИА «Уральский меридиан» главный специалист по корпоративным коммуникациям «Почты России» в Тюмени Татьяна Пономарёва, служба безопасности Филиала провела расследование и выявила правонарушение. Результаты расследования передали сотрудникам полиции.

Наша позиция принципиальна: мы решительно расстаёмся с теми, кто допускает должностные нарушения. Нарушителей нужно строго наказывать в соответствии с российским законодательством, – сказала Татьяна Пономарёва.

Фото превью: shtrafsud.ru

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: