«Все так ездят»: челябинец накопил 60 штрафов за нарушения ПДД

В городе Еткуле Челябинской области должник, запомнившийся судебным приставам фразой: «В Челябинске все так ездят», после инцидента с арестом принадлежащего ему Мercedes 220Е стал более внимательным к своим долгам и манере поведения.

«Выразилось это в извинениях по поводу правонарушений и последовавших в связи с этим «неудобств» в работе судебного пристава. А извиняться было за что: с декабря 2018 года в Еткульский отдел судебных приставов поступило шесть десятков постановлений об административных правонарушениях молодого лихача, зафиксированных камерами Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД Челябинской области. Мужчина превышал скорость и совершал иные правонарушения, как на улицах города Челябинска, так и на трассе. Должник попросил прощения за «доставленные неудобства» и попросил распечатать ему квитанции по всем поступившим штрафам. Придя на прием к приставам, ему вручили пачку квитанций, по которым он полностью рассчитался. Мужчина перечислил 40 000 рублей на депозитный счет судебных приставов», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

Летом 2017 года в ходе операции «Должник», мужчина едва не лишился автомобиля в связи с накопленными штрафами и транспортным налогом. Поскольку нарушитель категорически не желал выходить на контакт с приставами, то о долгах сообщили отцу 30-летнего лихача и потребовали предоставить автомобиль для ареста. В ходе проведения исполнительных действий гонщик заявил, что «в Челябинске все так ездят», поэтому и штрафы оплачивать он не собирался.

«Но если разговор с отцом по поводу соблюдения правил поведения на дороге не был учтен сыном, то урок с арестом машины был усвоен крепко: вновь поступившие штрафы были оплачены до применения судебными приставами таких мер как ограничение права управления транспортным средством и арест автомобиля», – добавили в Управлении.

В настоящее время все исполнительные производства в отношении данного гражданина окончены фактическим исполнением.

Фото ФССП России

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: