В Челябинске в этом году завершится благоустройство парка Терешковой

В Челябинске сегодня, 20 февраля, на встрече с жителями Тракторозаводского района врио Главы города Челябинска Владимир Елистратов сообщил, что благоустройство парка имени Валентины Терешковой будет завершено в этом году.

«Жителей микрорайона волновала транспортная доступность микрорайона «Чурилово», благоустройство мест отдыха, а также рекламные вывески на фасадах домов. Свои вопросы жители могли задать Владимиру Елистратову напрямую. Одной из главных тем обсуждения стало развитие парка имени Валентины Терешковой. Ряд работ в нем был проведен в прошлом году, а в этом запланировано комплексное благоустройство. На это выделено свыше 45 миллионов рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Челябинска.

По словам местной жительницы, парк Терешковой, это одно из немногих мест отдыха, где люди могут проводить свой досуг на свежем воздухе, поэтому вопрос о том, какие работы будут проводиться в этом году очень беспокоил жителей микрорайона.

«Сегодня у Губернатора Бориса Дубровского обустройство мест отдыха стоит в приоритете. Нам он ставит задачи развивать такие места в каждом районе. Все работы в парке будут завершены в этом году», – заверил Владимир Елистратов.

Вопрос транспортной доступности отдаленного «Чурилово» был также важен. Владимир Елистратов рассказал, что в скором времени для пассажиров появится новый маршрут №2 «ЮурГУ-Мехколонна». Кроме того, в ежегодном плане дорожных работ намечено строительство ряда ключевых объектов.

Фото Администрации города Челябинска.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: