В Челябинской области пока хозяйка спала, гость угнал ее авто

В поселке Зюраткуль (Челябинская область) 18-летний житель Сатки решил прокатиться на чужом автомобиле, пока хозяйка спала. Далеко молодой человек не уехал, он врезался в опору электропередач, в результате чего автомобиль получил механические повреждения. Проехав еще несколько километров, он оставил автомобиль и скрылся.

«Сообщение об угоне транспортного средства ВАЗ-21150 поступило в дежурную часть саткинской полиции от его владелицы. Женщина пояснила, что не обнаружила автомобиль, оставленный у дома, расположенного по улице Главная в п. Зюраткуль. В ходе мероприятий участковые уполномоченные ОМВД России по Саткинскому району в течение суток установили и задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Им оказался 18-летний житель Сатки, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 5 лет», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото с сайта avtomotospec.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: