Прокуратура вернула новоуренгойским рабочим 7,8 млн рублей зарплат

Ямальская прокуратура помогла строителям вернуть заработанные деньги. 21 февраля 2019 года ООО «Заполярпромгражданстрой» полностью погасило задолженность перед сотрудниками на общую сумму 7 млн. 800 тыс. рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в Прокуратуре города Нового Уренгоя, информация о нарушении прав рабочих была опубликована в интернете. Сотрудниками надзорного ведоства было установлено, 94 работника «Заполярпромгражданстрой» не получили зарплату за январь 2019 года. Для восстановления прав трудящихся прокурор обратился в суд с требованием о полной выплате заработной платы в адрес директора организации. Суд безотлагательно рассмотрел дело и принял решение о немедленном погашении задолженности предприятием перед сотрудниками.

Фото превью: ru.depositphotos.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: