В зауральской колонии получили госзаказ на три миллиона рублей

Зауральские заключенные из Исправительной колонии №6 работают в усиленном режиме. Им в ограниченные сроки необходимо выполнить крупный госконтракт на сумму более трех миллионов рублей. Согласно контракту, сидельцы должны изготовить две тысячи одеял и более десяти тысяч матрацев с синтетическим наполнителем для «коллег» из исправительных учреждений Челябинской области.

Для того чтобы уложиться в срок, в ИК-6 оборудовали дополнительную печь для изготовления матрацев и увеличили число работников вдвое с 12 до 30 осужденных. За свой труд рабочие получают зарплату, которая позволяет им выплачивать алименты или исковые обязательства.

Цех по производству подушек, одеял и мартацев с синтепоном различной плотности производях уже четыре года. В год в цеху производят более 190 тысяч изделий.

В УФСИН России по Курганской области отмечают, что как только условия контракта с челябинцами будут выполнены, в ИК-6 начнут изготавливать 850 матрацев для заказчика из Новосибирска.

Фото УФСИН России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: