Курганец украл дорогой телефон у случайного знакомого

В середине февраля двое мужчин удобно расположившись в подъезде многоквартирного жилого дома, распивали спиртные напитки. До этих посиделок мужчины знакомы не были. Это нисколько не смущало 49-летнего безработного курганца. Поэтому, когда новый знакомый 30-летний ранее судимый житель города попросил посмотреть его телефон, мужчина не почувствовал подвоха.

Как только телефон оказался в руках злоумышленника, он поспешил с ним скрыться. Потерпевший курганец отправился в полицию. В течение нескольких дней грабителя удалось задержать. Похищенный телефон, стоимостью около девяти тысяч рублей, мужчина успел сдать в комиссионный магазин.

В пресс-службе УМВД России по городу Кургану сообщают, что на время следствия грабитель находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». За свои действия мужчина вновь может оказаться в колонии на четыре года максимум.

Фото превью: w-ip.ru

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: