Ямальский департамент здравоохранения снизошёл до пациентов

В Департаменте здравоохранения ЯНАО запустили соцопрос для жителей арктического региона. Чиновники от медицины готовы выслушать предложения пациентов по улучшению работы лечебных учреждений автономного округа. Об этом 22 февраля 2019 года ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ведомства.

Опрос проводится на платформе гражданский инициатив «Живём на Севере». Здесь ямальцам предлагается выбрать из существующих вариантов ответов или оставить своё мнение в комментариях. Сбор мнений продлится до 5 марта 2019 года. Все идеи по повышению эффективности работы медучреждений региона будут обсуждаться на стратегической сессии в Салехарде.

Ранее департамент проводил опрос по комплектации набора для новорождённых. В остальном в ответ на жалобы о проблемах с выдачей талонов, недоступностью узкоспециализированных специалистов и сложности с постановкой диагнозов пациенты обычно получают отговорки. Возможно этот опрос поменяет порочную тенденцию.

Фото превью: vrachirf.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: