Ямал лидирует в рейтинге по количеству ипотечных кредитов

Ямал занял первое место по количеству ипотечных кредитов среди всех регионов страны. Соседняя Югра расположилась на втором месте. Согласно исследованию агентства FinExpertiza каждый 31-й ямалец и 32-й югорчанин оформил ипотеку в 2018 году. Третьими в списке оказались жители Якутии. Там квартиру в ипотеку в прошлом году взял каждый 44-й житель республики. Меньше всего ипотечных кредитов в кавказских республиках. Об этом 22 февраля 2019 года ИА сообщает «Ноябрьск 24».

В 2018 году россияне взяли в банках ипотечных кредитов на сумму 3,012 триллиона рублей – это на 1 триллион больше чем в 2017 году. Кроме того, по сравнению с позапрошлым годом в 2018 году количество ипотечных займов увеличилось на 35%. При этом эксперты отмечают незначительный рост российской экономики. В 2018 году по официальным данным рост ВВП достиг 2%. В тоже время ряд экспертов в области финансов на конец 2018 года утверждали, что фактический прирост ВВП составил 1,7%.

Фото превью: Надежда Адаманцева

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: