Ринат Галимуллин: Армейская выучка помогает преодолевать трудности

Ринат Галимуллин: Армейская выучка помогает преодолевать трудности

Вопрос о пользе армии для молодых людей не теряет актуальности. Многие юноши не желают тратить год своей жизни на бесполезную муштру и казарменную жизнь, считая это пустой тратой времени. Специально для вас, будущие призывники, в честь Дня защитника отечества ИА «Уральский меридиан» познакомит вас с человеком, который на своем собственном опыте убедился, что служба в армии может дать ценный опыт.

Ринат Галимуллин
Ринат Галимуллин – мастер участка ООО «Салехардский комбинат»

Знакомьтесь, Ринат Галимуллин – мастер производственного участка ООО «Салехардский комбинат». Свою трудовую деятельность на комбинате Ринат начал в 2017 году после службы в армии. Служил Ринат в кинологических войсках, в единственной военной части России, в которой ещё со времён Отечественной войны дрессируют способных собак для военной службы и спортивных соревнований. Именно в этой части готовили для полёта в космос знаменитых Белку и Стрелку.

После службы в армии, вернувшись домой в Салехард, хотел продолжить дрессировать и воспитывать собак, но не сложилось. В семье мама и старший брат работали на комбинате, а в своё время Ринат проходил на комбинате преддипломную практику, вот и предложили ему пойти туда на работу. Первая запись в трудовой книжке скромна – грузчик склада готовой продукции.

Первое время было очень тяжело, болело всё! Но желания сбежать не было. Говорит, что после службы в вооруженных силах, даже такая тяжёлая работа, казалось лёгкой.

Отработав почти год грузчиком, Ринат проявил инициативу и попросил взять его на должность мастера производственного участка, где и трудится успешно до настоящего времени. Сейчас в его подчинении 19 человек, и это очень разные люди по человеческому фактору и по должности – обработчики рыбы, сборщики отходов и грузчики.

Салехардский комбинат
В 23 года Ринат Галимуллин несёт ответственность за 19 сотрудников, которые работают под его руководством

На вопрос, что значит для него работа, он отвечает не задумываясь, что хотя и очень сложно, но в то же время, и очень интересно.

Здесь то и пригодились умения, полученные во время службы в армии. Именно от его руководства очень многое зависит, чуть-чуть что-то не так и встанет производство!

А это пищевая промышленность, здесь в первую очередь думают о качестве производимого продукта. Поэтому принимать решения порой приходится молниеносно, но и результат нужно просчитывать так же молниеносно.

Сейчас Ринату 23 года, вся жизнь впереди, что будет дальше, кто же знает. Но пока на первом месте работа, которую он любит, любит и уважает людей, с которыми работает, а в планах, конечно же, учиться дальше, повышать свой профессиональный уровень.

Фото превью: rus.postimees.ee

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: