В Надыме покупка летней резины закончилась для мужчины кражей

Житель Надыма, совершая интернет-покупку летней резины для автомобиля, перевел мошенникам более 21 тысячи рублей. Инцидент, как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД по ЯНАО, произошел в декабре прошлого года.

Потерпевший заказал на сайте комплект летней резины на свою машину, после чего ему позвонил менеджер и сообщил, что товар имеется на складе. Злоумышленник сказал покупателю, что для его получения необходимо перевести денежные средства в сумме 21 300 рублей на банковский счет. «Отправив деньги через банкомат на указанные неизвестным реквизиты, заявитель не дождался получения товара, на звонки менеджер не отвечал. Поняв, что его обманули, мужчина обратился за помощью в полицию», – добавили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Надымский отдел полиции призывает граждан быть предельно внимательными при совершении дистанционных покупок в сети Интернет, не спешить переводить денежные средства, не убедившись в надежности продавца товара.

Фото превью: belprauda.org

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: