В Зауралье назвали имена злостных неплательщиков по алиментам

Накануне Дня защитника Отечества УФССП России по Курганской области составило необычный список мужчин, отличившихся в воспитании своих детей  и назвало имена «почетных» должников по алиментам. По данным статистики ведомства, почти 80 процентов зауральцев, которые не хотят выделять деньги на содержание своих ребятишек– мужчины в возрасте от 30 до 42 лет.

Согласно подсчетам более 15 тысяч сильной половины жителей региона с именем Александр задолжали своим семьям, чуть меньше – 13 тысяч алиментщиков с именем Сергей. Замыкают тройку лидеров – Евгении и Владимиры, их в списке по семь тысяч.

А вот мужчины с именем Петр более ответственные к своим детям.  На них редко судебные приставы-исполнители возбуждают  исполнительные производства. В базе неплательщиков таковых всего 600 человек.

Судебные приставы напоминают, что вне зависимости от пола и имени узнать о наличии или отсутствии долга можно в «Банке данных исполнительных производств».

Источник превью: globalsib.com

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: