Ямалу не хватает антинаркотической пропаганды

Ямалу не хватает антинаркотической пропаганды

Политолог, кандидат философских наук, член Общественной палаты Тюменской области, директор Центра общественных коммуникаций Андрей Шуклин для ИА «Уральский меридиан» подвел информационные итоги недели:

Фото: vk.com

«Одной из самых неожиданных и порождающих множество версий новостей в Тюмени на этой неделе стало задержание ректора местного института культуры Игоря Шишкина, который пользовался благосклонностью властей и казался фигурой неприкосновенной. Для Ямала история с почтенным мужем, который, по всей вероятности, не слишком чист на руку, история будет интересна тем, что Шишкин благоволил экс-чиновнице от культуры Юлии Шакурской, вытащившей из тюменского музея писаную гуашью картину, которую решили принести в дар тогдашнему ямальскому губернатору Дмитрию Кобылкину.

Югру же до сих пор сотрясают баталии вокруг мэра Нефтеюганска Сергея Дегтярева, где конфликт уже перешел с личности самого Дегтярева на властно-финансовые кланы, которые делят между собой сферы влияния в округе. В свое время Ямал считался монолитностью элит, где нет более или менее серьезных игроков, способных хоть как-то навязать достойную конкуренцию за ресурсы. В этой связи было бы интересно узнать, можно ли нынешнее положение дел в этом плане сравнивать с временами Юрия Неелова.

А сам Ямал получает очень хорошую возможность выхода на новый уровень развития транспортной инфраструктуры путем продления железнодорожной вести Северного широтного пути далее на восток. Не стоит забывать и о Северном морском пути, где Ямал станет одним из узловых пунктов национальной транспортной сети.

В Тюмени недооцененным со стороны СМИ событием можно назвать состоявшийся в эти выходные чемпионат Тюменской области и спартакиаду тюменских вузов по гиревому спорту, что являло собой очень зрелищное и насыщенное мероприятие. Это очень доступный и эффективный вид спорта, набирающего популярность в США в качестве составляющей фитнеса, поэтому на Ямале было бы очень кстати заняться продвижением данных спортивных снарядов.

В Югре к вящей грусти российской интеллигенции весьма слабо продвигается анонсирование о создании интернет-словаря хантыйского языка, несмотря на то, что речь идет об одном из титульных этносов региона, благодаря которому, собственного говоря, и был образован сей субъект административно-территориального управления. Не будет лишним прочитать «Критические заметки по национальному вопросу» Владимира Ильича Ленина, а также историю о создании автономных округов и ямальским коллегам, дабы они не вздумали игнорировать и преуменьшать интересы ненцев.

На Ямале следовало бы расширить рамки профилактической программы «Наркоман», дабы активно взаимодействовать не только с привлекавшимися ранее за связанные с наркотиками преступления лицами, но и в целом привлечь внимание граждан к проблеме наркотизации общества. Мероприятия назидательного и профилактического характера должны быть для всех, также особое стоит уделить внимание тому, кто и какими методами помогает алкоголикам и наркозависимым, проработать вопросы с субъектами реабилитации как строго медицинской, так и духовно-нравственной направленности».

Фото превью: ukrainianwall.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: