На Ямале выпускники могут получить «вышку» за счёт «Салехарддорстроя»

В Салехарде анонсировали заявочную компанию для целевого обучения в «Московском автодорожном государственном техническом университете» и «Южно-Уральском государственном университете». АО «Салехарддорстрой» готово вложиться в обучение дорожных мастеров и механиков по ремонту транспортных средств. Выпускникам предлагают получить высшее техническое образования по следующим программам: «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» в Москве и «Автомобили и тракторы » в Челябинске.

Как уточнили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в Департаменте образования ЯНАО, выпускникам школ города, желающим получить профессиональное образование по вышеперечисленным направлениям в рамках целевого приема, необходимо в срок до 27 февраля 2019 года обратиться в департамент образования г. Салехарда (ул. Ямальская, 30, кабинет №218) для оформления заявки. Консультацию по вопросам организации целевого приема в 2019 году можно получить в департаменте образования г. Салехарда по телефону: 3-22-48 (главный специалист отдела общего образования, Донец Людмила Викторовна).

Целевой набор инициирован АО «Салехардорстрой». По окончанию университета выпускники вернутся в Салехард и будут работать дорожными мастерами, механиками и водителями спецтехники. Организация выделила по одному месту на каждую специальность.

Фото превью: ntv.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: