Свердловчанин привлек 12-летнего сына к нападению на полицейского

В Ирбите 38-летний житель села Ницинское получил 6 лет колонии за применение насилия и оскорбление полицейского. Кроме того, мужчина привлек к нападению на полицейского своего 12-летнего сына.

Инцидент произошел в 2016 году. Сотрудник полиции попытался задержать мужчину, который пытался сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. После того, как полицейский обратился к нетрезвому водителю, тот обругал его и несколько раз ударил по лицу головой и рукой. Кроме того, мужчина вовлек в совершение преступления своего 12-летнего сына. Мальчик распылил в глаза полицейского слезоточивый газ.

Суд приговорил мужчину к 6 годам колонии и 1 году и 6 месяцам ограничения свободы. Свою вину в содеянном он не признал, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: