В Магнитогорске служебная собака полицейских помогла раскрыть кражу

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску обратился 31-летний мужчина. Потерпевший пояснил, что пришел на свой садовый участок и увидел в доме разбитое окно. Войдя в помещение, мужчина обнаружил пропажу телевизора и водонагревателя.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в составе которой находился младший инспектор-кинолог младший сержант полиции Динар Ибрагимов. Службу в полиции Динар Ишимгареевич несет вместе с двумя служебными немецкими овчарками, одна из которых ранее способствовала раскрытию серии разбойных нападений, совершенных в Орджоникидзевском районе города Магнитогорска, а вторая обучена поиску наркотических средств и успешно применяется при проведении обысковых мероприятий.

– По прибытии на место, служебная собака взяла след и, проведя по улицам садового товарищества, привела к дому, где находился предполагаемый подозреваемый в совершении преступления, – рассказал сотрудник полиции.

В дальнейшем сотрудники уголовного розыска установили причастность гражданина к совершению кражи. Им оказался 44-летний магнитогорец, не имеющий постоянного места работы и к уголовной ответственности ранее не привлекавшийся. Также полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений в садовых товариществах.

«Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Ленинский» Следственным управлением УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. Похищенное имущество изъято и после проведения следственных действий будет возвращено владельцу», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото ГУ МВД России по Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: