Курганцы сдали более тонны бумаги на покупку саженцев для Заозёрного

В Кургане продолжается реализация проекта Общественного движения «Наш Заозёрный».

Напомним, до 30 апреля активисты движения поставили цель: собрать пять тонн макулатуры, чтобы на вырученные от сдачи бумаги деньги закупить саженцы деревьев. Сбор был объявлен в январе текущего года. По задумке организаторов к юбилею города в Заозёрном должна появиться новая зеленая аллея из 40 еловых деревьев. За пару месяцев волонтерам – общественникам удалось собрать 1 003 кг 400 грамм.  В основном курганцы сдают в макулатуру старые книги, газеты  и коробки. В середине февраля только в Шевелёвке удалось собрать около ста килограмм бумаги.

Стоит отметить, что для того чтобы сдать макулатуру достаточно просто оставить заявку в группе ВК «Наш Заозёрный», далее в удобное для горожан время за бумагой приезжали активисты движения.

Уже 1 марта первая партия макулатуры отправится на переработку.

Фото превью с сайта tokkoro.com

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: