В Тюмени молодёжь ОНФ провела экологический рейд

В Тюмени участники команды «Молодёжка ОНФ» организовали экорейд. Молодые люди и девушки проверили, насколько эффективно работает новая система обращения с отходами. Ребята провели поквартирный опрос в домах по улице Республики и в микрорайонах, а также побывали на мусоросортировочном заводе.

Как рассказала ИА «Уральский меридиан» Наталья Габрусь, пресс-секретарь ОНФ в Тюменской области, участники рейда выяснили, что в тюменских дворах нет мусорного коллапса. Конечно, иногда уборка мусора проходит несвоевременно. Но стоит позвонить на горячую линию регионального оператора, и проблема решится.

«Горожане не согласны с прекращением раздельного сбора мусора во дворах. К этим правилам уже привыкли. Люди намерены продолжить разделять мусор на фракции. Это часть экологического воспитания», – сказала Наталья.

По словам Сергея Майнстренко, представителя команды «Молодёжка ОНФ», такие экологические рейды необходимы.

«Необходимо мониторить реализацию «мусорной реформы». Как показывает практика, административный контроль не всегда выявляет болевые точки. Общественники могут нагрянуть с проверкой внезапно. Так и выявляются нарушения со стороны регионального оператора и управляющих компаний», – сказал Сергей.

На мусоросортировочном заводе сотрудники ООО «ТЭО» представителям ОНФ рассказали о работе зоны выгрузки и погрузки мусора, технологии сбора и сортировки мусора, показали фильм о деятельности завода.

«Команда «Молодежка ОНФ» будет следить, как работает новая система обращения с твердыми коммунальными отходами в регионах. С 1 февраля 2019 года ребята выехали уже по 100 адресам в 22 субъектах страны», – добавила Наталья Габрусь.

Фото превью: пресс-служба регионального отделения ОНФ в Тюменской области

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: