Автозаправки «Газпром нефть» заработали больше 3 миллиардов на кофе

В 2018 году автозаправки «Газпром нефти» заработали на продаже кофе более 3 миллиардов рублей. Это более 29 миллионов чашек с ароматным напитком в год. На одной из АЗС так же установлен рекорд по продаже кофе. Там за один день было продано 1026 чашек. В прошлом году выручка с «кофе на вынос» выросла почти на 10%. В то время, как до подъёма акцизов на бензин эта цифра держалась на уровне 4%. Об этом 27 февраля 2019 года сообщило издание N24.ru.

В пресс-службе ПАО «Газпром нефть» отметили, что на сегодняшний день 80% расходов на содержание автозаправок покрывается за счёт продажи сопутствующих товаров. Самыми популярными категориями товаров считаются товары собственной марки «Газпром нефти» известные под названием «СТМ».

Таким образом, крупнейший поставщик топлива застрахован от дальнейших рисков, связанных с ростом цен на бензин по стране. В случае падения спроса на топливо, компания продолжит получать прибыль за счёт продажи других нефтяных продуктов и сопутствующих товаров.

Фото превью: twitter.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: