В первые дни марта на Ямал вернётся оттепель в демо-версии

В последний день февраля во всех социальных сетях радуются наступлению весны. Уже завтра в северном полушарии земли официально наступит календарная весна. Жители арктических регионов порадуются вместе со всеми, но долгожданную капель услышат не скоро. Ямальцы, как истинные северяне готовятся к новым поползновениям холодного фронта. И не зря 28 февраля 2019 года по данным Гидрометеоцентра России в Ямало-Ненецком автономном округе несмотря на солнечную погоду установилась температура от -17 до -23 градусов. Фактическая температура воздуха на несколько градусов ниже. Так на самом юге автономного округа температура воздуха днём опустилась до минус 30.

Что же ожидать северянам в начале марта?

Согласно недельному прогнозу Гидрометеоцентра России с 1 по 3 марта 2019 года в арктическом регионе наблюдается потепление. Весенняя погода установится в Пуровском, Надымском и Ново-Уренгойском районах. Там с 1 по 3 марта ожидается от -12 до -1. В Приуральском и Красноселькупском, Ямальском районах прогнозируется температура от -23 до -7 градусов. В Шурышкарском, Тазовском районах от -18 до -4.

Фото превью: kalendar2019.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: