Житель Миасса соврал о краже телефона, чтобы не ругаться с матерью

24-летний житель Миасса заявил в полицию о краже телефона, который он заложил в ломбард. Молодой человек хотел избежать конфликта с матерью, которая купила гаджет в кредит.

«Молодой человек заявил в полицию о том, что у него из кармана рюкзака похищен сотовый телефон стоимостью около 17 000 рублей во время поездки на троллейбусе. Сотрудники уголовного розыска ОМВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что телефон заявитель заложил, так как нуждался в деньгах. О краже телефона он сообщил в полицию, чтобы избежать конфликта с матерью, которая купила телефон и выплачивала за него кредит», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

По факту заведомо ложного доноса (ч.1 ст.306 УК РФ) возбуждено уголовное дело. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 2 лет. Молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Источник превью: ua.utro.news

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: